САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве построят больше 300 км автодорог за три года

В городе появятся новые тоннели, мосты, развязки и путепроводы

В ближайшие три года в российской столице появятся около 314 километров автомобильных дорог, сообщает пресс-служба московского стройкомплекса.

- С 2021 до конца 2023 года, в столице предполагается запустить порядка 314 км дорог, 100 различных транспортных сооружений и 51 пешеходный переход, — уточнил глава ведомства Андрей Бочкарев.

В частности, главным проектом на этот период станет система хордовых магистралей. Речь идет о Северо-Восточной, Юго-Восточной и Южной рокадах.

- Хорды улучшат связанность 73 районов Москвы с суммарным населением около 7 миллионов человек, - добавил Бочкарев.

Первая хорда уже готова. Более того, в четверг глава города Сергей Собянин открыл движение по двум автодорогам в новой Москве – Марьино-Саларьево и выезд из Коммунарки на МКАД. Собянин также отметил, что вводить ежегодно по 100 километров новых дорог не составит труда – в этом году, несмотря на пандемию, строительство идет как по часам.  

-  Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. В этом году будет построено, несмотря на пандемию, 90 км дорог. То есть мы идем по плану, — сказал Собянин на открытии трасс.

В период с 2011 по 2019 годы в Москве было построено 909 километров дорог, возведено 272 сооружения и 231 внеуличный пешеходный переход. Вдобавок к этому за тот же период в городе реконструированы 14 вылетных магистралей и 16 развязок на МКАД.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также