САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Беларуси готов лично протестировать российскую вакцину от коронавируса

Как только препарат пройдет дополнительные клинические испытания в РБ, он станет доступен для всеобщего применения

Беларусь проведет собственные дополнительные клинические испытания российской вакцины от коронавируса, после чего препарат станет доступным для применения по всей стране, сообщил глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По его словам, в РФ вакцина успешно прошла испытания и регистрацию в августе, став таким образом первым в мире средством против нового коронавируса.

- Сейчас завершаются переговоры по согласованию протокола клинических исследований на территории Беларуси, количества добровольцев, которые будут задействованы. В том числе мы готовы передать протоколы исследований непосредственно российской стороны, полностью все материалы, - цитирует главу российского ведомства БЕЛТА.

Он отметил, что сегодня экспертные организации России и Беларуси ведут интенсивное сотрудничество, и уже в ближайший месяц стороны придут к финальному соглашению.

В свою очередь глава белорусского правительства Роман Головченко заявил, что готов испытать на себе российскую вакцину. Его слова передал премьер РФ Михаил Мишустин. Глава российского Кабмина также обратил внимание, что РФ готова помочь республике с вакциной от коронавируса.

- Мне Владимир (Путин) сказал, что это (Беларусь) будет первая страна, которой мы (Россия) поможем с вакциной, - напомнил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с Мишустиным.

- Так это и будет, - заверил премьер РФ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также