САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Макей обсудили восстановление транспортного сообщения между Россией и Беларусью

Снятие ограничений будет проходить с соблюдением всех санитарных норм

Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей договорились о снятии ограничений на границе и восстановлению транспортного сообщения между странами. Речь об этом шла на встрече министров, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

- Говорили и о перспективах возобновления регулярного транспортного сообщения между нашими странами. Соответствующие ведомства буквально вчера этот вопрос подробно рассматривали. Есть понимание как постепенно, соблюдая все меры предосторожности, двигаться к полному восстановлению транспортного сообщения, - заявил Сергей Лавров.

Глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей подтвердил готовность начать эту работу.

- Мы подробно остановились на снятии ограничений при передвижении граждан на белорусско-российских границах, - заявил белорусский министр.

В марте из-за пандемии коронавируса Россия временно закрыла границу с Беларусью и другими государствами для ограничения распространения инфекции. В июне российские власти разрешили въезд на свою территорию иностранцам, цель визита которых будет лечение или уход за родственниками. Также приехать в РФ могут вахтовики, принимающие участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых.

Сейчас рассматривается вопрос о разрешении пересекать границу иностранным студентам, в том числе белорусским. Пока учебный год для них начался в онлайн-формате.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также