САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские спецслужбы следят за ситуацией в Беларуси

Также СВР интересуется планами западных стран в отношении республики

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что агенты внимательно следят за происходящими общественно-политическими процессами в Беларуси, а также за планами Запада в отношении республики. Об этом сообщает ТАСС.

- Внимательно следим за тем, что происходит с западной стороны - какие замыслы, какие планы, какие идеи принимаются там, - сказал Сергей Нарышкин.

Российские и белорусские находятся в постоянном контакте. В частности, они обмениваются полученной информацией.

Россия и Беларусь являются участницами договора о Союзном государстве. Он предусматривает экономическое, социальное и военное сотрудничество между странами. Между спецслужбами двух стран действуют ряд соглашений, в том числе по борьбе с терроризмом, наркотиками.

В Беларуси после выборов президента начались массовые акции протеста. Оппозиция не признала итоги голосования и победу Александра Лукашенко, набравшего 80,08 процентов голосов избирателей. Митингующие и лидеры оппозиции требуют провести перевыборы, создан Координационный совет, члены которого предложили передать им власть. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Также на ситуацию в республике пытаются повлиять извне. Об это уже неоднократно заявляли белорусские власти.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также