САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские спецслужбы следят за ситуацией в Беларуси

Также СВР интересуется планами западных стран в отношении республики

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что агенты внимательно следят за происходящими общественно-политическими процессами в Беларуси, а также за планами Запада в отношении республики. Об этом сообщает ТАСС.

- Внимательно следим за тем, что происходит с западной стороны - какие замыслы, какие планы, какие идеи принимаются там, - сказал Сергей Нарышкин.

Российские и белорусские находятся в постоянном контакте. В частности, они обмениваются полученной информацией.

Россия и Беларусь являются участницами договора о Союзном государстве. Он предусматривает экономическое, социальное и военное сотрудничество между странами. Между спецслужбами двух стран действуют ряд соглашений, в том числе по борьбе с терроризмом, наркотиками.

В Беларуси после выборов президента начались массовые акции протеста. Оппозиция не признала итоги голосования и победу Александра Лукашенко, набравшего 80,08 процентов голосов избирателей. Митингующие и лидеры оппозиции требуют провести перевыборы, создан Координационный совет, члены которого предложили передать им власть. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Также на ситуацию в республике пытаются повлиять извне. Об это уже неоднократно заявляли белорусские власти.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также