САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Размещение российских военных баз в Беларуси не стоит на повестке дня

Александр Лукашенко, по его словам, не согласовал с РФ применение российско-белорусской группировки войск в случае внешней агрессии

Размещение российских военных объектов на территории Беларуси не стоит на повестке дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он напомнил, что Россия и Беларусь вместе состоят в Организации договора о коллективной безопасности и в Союзном государстве, поэтому визит министра обороны Беларуси в Москву, который запланирован на эту неделю, не является непривычным.

- Поэтому контакты регулярные, ежедневные осуществляются в самых разных сферах, - пояснил он.

Также Песков отметил, что президент Беларуси Александр Лукашенко не согласовывал с Россией свои заявления о том, что в случае внешней агрессии будет задействована российско-белорусская группировка войск.

- Да и нет никакой необходимости. Дело в том, что любая внешняя угроза для члена ОДКБ составляет собой внешнюю угрозу для всей организации, - добавил Песков.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также