САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров объявил о встрече Путина и Лукашенко в ближайшее время

С визитом в Беларусь также приедет Михаил Мишустин, а в Москву - глава Минобороны республики

Президент России Владимир Путин и глава РБ Александр Лукашенко в ближайшие две недели проведут встречу в Москве. Об это заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая встречу с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

- Объявлено, что в ближайшие пару недель состоится и встреча президентов двух стран в российской столице, - сказал он.

Также стало известно, что 3 сентября глава российского правительства Михаил Мишустин приедет в Минск с визитом. Подробностей поездки глава внешнеполитического ведомства РФ не раскрыл.

- Буквально завтра предстоит визит в Минск председателя правительства России Михаила Мишустина, - добавил он.

В свою очередь пресс-служба Минобороны Беларуси заявила, что 4 сентября с визитом в Москву также приедет глава ведомства генерал-майор Виктор Хренин. В российской столице он примет участие в совместном заседании министров обороны стран СНГ, стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества и государств Организации Договора о коллективной безопасности

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также