САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выступит на Генеральной Ассамблее ООН

Вместе с президентом России в этот день выступят его коллеги из Бразилии, США, Турции, Китая, Чили и Кубы

Президент России Владимир Путин планирует выступить на юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября. Об этом говорится в распространенной предварительной программе выступлений на общеполитических дебатах.

В этом году их проведут в формате записанных видеовыступлений из-за коронавируса, при этом участникам не запрещается лично приехать в штаб-квартиру организации.

Президент России числится седьмым в списке спикеров ассамблеи. Вместе с главой российского государства в этот день выступят его коллеги из Бразилии, США, Турции, Китая, Чили и Кубы. В тот же день к Генассамблее обратятся президенты Ирана Хасан Роухани и Франции Эмманюэль Макрон.

В этом году неделя высокого уровня будет проходить с 22 по 29 сентября как в виртуальном, так и в основном формате. На сегодняшний день личное присутствие на встрече подтвердили президент США Дональд Трамп и генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также