САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Греция открывает границы для россиян

Добровольная вакцинация в Москве стартует на этой неделе

С 7 сентября Греция откроет границу для российских туристов, но с ограничениями: въезжать через Афины, Салоники и Ираклион смогут только 500 человек в неделю. При себе у них должен быть, помимо обязательных документов, отрицательный тест на коронавирус, выполненный не более чем за три дня до прилета в Грецию – его будут проверять на борту самолета.

Также глава российского правительства Михаил Мишустин выделил дополнительные средства на президентские выплаты медицинским и социальным работникам в рамках борьбы с коронавирусом.

- На выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам социальных учреждений, которые помогают больным с коронавирусом, будут выделены дополнительные средства. Так, на поддержку медицинских работников направят еще почти 22 миллиарда рублей, - говорится в сообщении.

Тем временем в Москве с 5 сентября начнется вакцинация от коронавируса. Этот этап станет частью пострегистрационных исследований. Пока прививки будут проводится тем, кто включен в список добровольцев в рамках клинических испытаний.

По данным на утро 2 сентября в России число заболевших коронавирусом за все время составило 1, 005 миллиона человек (за минувшие сутки прирост составил 4,9 тысяч заболевших). Выздоровели 821,1 тысяча россиян, скончались – 17,4 тысячи человек.

В Беларуси по состоянию на среду число активных случаев заражения выросло до 670 человек. Всего в стране заразились 71,9 тысяч белорусов. Из них 70,6 тысяч выздоровели, 670 – скончались.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также