САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Россия и Беларусь остаются близкими союзниками

В среду министр иностранных дел республики совершит рабочий визит в Москву

РФ и РБ остаются близкими союзниками, связанными не только прошлым, но и планами на будущее. Об этом говорится в заявлении МИД России по поводу рабочего визита главы внешнеполитического ведомства республики Владимира Макея в Москву. Он состоится завтра, 2 сентября.

- Наши страны связывают многолетние традиции дружбы и взаимопомощи, культурная и духовная общность, совместное историческое прошлое, планы и перспективы на будущее, - отметили в министерстве.

Также в МИД напомнили, что страны сотрудничают в рамках Союзного государства, координируют вопросы внешней политики и военно-технического взаимодействия.

Между Россией и Беларусью была достигнута договоренность о том, что граждане республики смогут добровольно участвовать в заключительном этапе испытаний вакцины «Спутник V». РБ станет первой страной, куда РФ направит вакцину от коронавируса.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

МНЕНИЯ

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также