САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подготовят план по открытию границы

Свободное пересечение госграницы было приостановлено в марте

Россия и Беларусь договорились о поэтапном открытии государственной границы. Об этом сообщает БЕЛТА.

В частности, представители двух стран достигли договоренности о подготовке плана. Работа будет проводиться с учетом мнений Роспотребнадзора и белорусского Минздрава.

В марте из-за пандемии коронавируса Россия временно закрыла границу с Беларусью и другими государствами для ограничения распространения инфекции. В июне российские власти разрешили въезд на свою территорию иностранцам, цель визита которых будет лечение или уход за родственниками. Также приехать в РФ могут вахтовики, принимающие участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых.

Сейчас рассматривается вопрос о разрешении пересекать границу иностранным студентам, в том числе белорусским. Пока учебный год для них начался в онлайн-формате.

За минувшие сутки число заболевших в России выросло на 4 729 человек. Таким образом, общее число заразившихся составило 1 000 048 россиян. Выздоровели за все время 815 705 человек, скончались 17 299 человек. Под медицинским наблюдением остается более 211,2 тысяч человек.

В Беларуси на 1 сентября выздоровели и выписаны 70 606 пациентов, всего с начала пандемии зарегистрировано 71 962 случаев заболевания. Скончались 686 человек.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также