САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РБ: С Россией сохраним наше общее Отечество

Страны продолжат сотрудничество

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что РБ и РФ будут и впредь тесно сотрудничать. Об этом он заявил в ходе визита в Барановичский профтехколледж сферы обслуживания.

Глава республики обратил внимание, что в последнее время появились разговоры об охлаждении отношений между двумя странами:

- В Послании (белорусскому народу и парламенту - Ред.) до выборов я сказал: вы нас сегодня называете партнерами. Не братьями стали, а партнерами. А зря! Это услышали и в Кремле, и везде. Мы сегодня братья. Но зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями?

Александр Лукашенко сказал, что вместе с российским коллегой Владимиром Путиным они уже сделали выводы и намерены сохранить общее Отечество.

- Чтобы там ни говорили, что бы ни вякали на площадях у нас, мы сохраним наше общее Отечество от Бреста до Владивостока, - цитирует его БЕЛТА.

Президент напомнил, что с Россией Беларусь связывают тесные дружеские и экономические отношения. 

- Никогда я не отворачивался от России. Я опытный человек. Я же понимаю, что у нас очень сильно увязана производственная цепочка. Это чисто медийная выдумка, что Лукашенко повернулся на Запад.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

Они могли катапультироваться. Но тогда погибли бы люди…

Ирина Костевич

О цене выбора и силе памяти

Из «пионеров» – в «первые», от «октябрят» до «орлят»

Валерий Чумаков

У детей опять не будет «свободного времени», и это здорово!

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также