САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создали комиссию для проверки информации о митингах

В ее состав войдут представители Генпрокуратуры, СК, МВД госкомитетов и депутаты

В Беларуси создали межведомственную комиссию под эгидой Генеральной прокуратуры, которая будет заниматься проверками сообщений о применении специальных средств на массовых мероприятиях в стране после президентских выборов, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме них, свои проверки также продолжат проводить следственный комитет – они курируют случаи применения физической силы и спецсредств на мероприятиях.

-  Каждая такая проверка взята на контроль органов прокуратуры. В целях координации и сопровождения работы по изучению обстоятельств, изложенных в соответствующих обращениях, под эгидой генеральной прокуратуры создана межведомственная комиссия, - говорится в сообщении.

Проверки направлены на то, чтобы объективно и полно разобраться в ситуации, а также установить наличие или отсутствие признаков преступлений в действиях представителей правоохранителей.

В состав комиссии войдут эксперты Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, министерства внутренних дел, госкомитета судебных экспертиз и депутаты Палаты представителей.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также