САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создали комиссию для проверки информации о митингах

В ее состав войдут представители Генпрокуратуры, СК, МВД госкомитетов и депутаты

В Беларуси создали межведомственную комиссию под эгидой Генеральной прокуратуры, которая будет заниматься проверками сообщений о применении специальных средств на массовых мероприятиях в стране после президентских выборов, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме них, свои проверки также продолжат проводить следственный комитет – они курируют случаи применения физической силы и спецсредств на мероприятиях.

-  Каждая такая проверка взята на контроль органов прокуратуры. В целях координации и сопровождения работы по изучению обстоятельств, изложенных в соответствующих обращениях, под эгидой генеральной прокуратуры создана межведомственная комиссия, - говорится в сообщении.

Проверки направлены на то, чтобы объективно и полно разобраться в ситуации, а также установить наличие или отсутствие признаков преступлений в действиях представителей правоохранителей.

В состав комиссии войдут эксперты Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, министерства внутренних дел, госкомитета судебных экспертиз и депутаты Палаты представителей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также