САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зимнюю Универсиаду перенесли из-за коронавируса

Решающим фактором стало то, что многие сборные из разных стран не смогут прибыть в Швейцарию

Зимняя Универсиада, которая должна была состояться с 21 по 31 января 2021 года в швейцарском Люцерне, перенеслась на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, говорится в сообщении на сайте Международной федерации университетского спорта.

Решение о переносе принято по итогам нескольких встреч с властями Швейцарии и представителями кантонов, участвующих в мероприятии. В том числе решающим фактором стало то, что многие сборные из разных стран не смогут прибыть в Швейцарию — въезд запрещен 40% участников, в том числе делегациям США, России и Казахстана.

- Мы уверены, что это правильное решение, чтобы гарантировать высокий уровень мероприятия и безопасность всех участников, - сообщили организаторы.

Новую дату назначат в течение двух месяцев. На предстоящих соревнованиях в 10 дисциплинах должны были выступить 2,5 тысячи студентов из 50 стран мира.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также