САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия высылает трех дипломатов посольства Словакии

Это ответная мера на высылку трех сотрудников диппредставительства РФ в европейской стране

Россия высылает трех дипломатических сотрудников посольства Словакии в Москве, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел России.

Отмечается, что такое решение было принято в качестве ответных мер на высылку своих трех дипломатов. Так, 31 августа в МИД РФ был вызван посол Словацкой Республики в Российской Федерации Петр Припутен, которому заявили решительный протест в связи с безосновательной высылкой в августе текущего года трех диппредставителей посольства России в Словакии.

- Этот недружественный шаг Братиславы расцениваем как противоречащий традиционному духу конструктивного развития отношений между нашими странами, - говорится в сообщении на сайте министерства.

Послу в российском внешнеполитическом ведомстве также объявили, что по принципу взаимности Россия также высылает трех сотрудников посольства Словакии в Москве.

Как заявлял МИД Словакии, три сотрудника посольства нарушили Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, что и послужило причиной их высылки. Также они обвиняются в злоупотреблении выдаваемыми им визами, и, таким образом, на территории другого государства-участница НАТО и ЕС было совершено преступление, подробности которого не раскрываются.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также