САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России за время пандемии на три миллиона увеличилось количество безработных

В поиске работы находятся 4,7 миллионов россиян

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что с начала коронавируса число безработных выросло с 727 тысяч человек до 3,6 миллионов. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, на учеты в центры занятости встали более 2,5 миллионов человек. Антон Котяков считает, что это связано с упрощением процедуры. Также увеличены пособия для тех, кто потерял работу: сегодня государство выплачивает 12130 рублей в месяц.

- Уровень безработицы по методике Международной организации труда составляет 6,3 процента. Это примерно 4,7 миллиона граждан, находящихся в поиске работы. Рост по отношению к начальному периоду составил 35 процентов или 1,2 миллиона человек, - сказал Антон Котяков.

В тоже время в Минтруде ранее заявили о стабилизации ситуации на рынке труда. В августе количество принятых на работу сотрудников превышает количество уволенных на 21 процент. Нашли работу 903 тысячи россиян, а потеряли – 745 тысяч человек. В 79 регионах страны создали временные рабочие места для тех, кто в пандемию потерял работу. На эти цели из бюджета страны выделено более четырех миллиардов рублей.

- С апреля по июнь видели дисбаланс в сторону тех граждан, которых увольняли с предприятий, а это был дисбаланс, сотнями тысяч исчисляемый, 200-300 тысяч в месяц, то в июле и августе мы видели стабилизацию, - отметил Антон Котяков.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также