САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вакцинация от коронавируса в России стартует с ноября

Все работники сферы образования Москвы прошли тестирование на коронавирусную инфекцию

Первые поставки крупных партий российской вакцины от коронавируса «Спутник V» начнутся в сентябре, заявил глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

- В первую очередь, конечно, будут отгружаться вакцины для медицинских работников и педагогов, это будет абсолютно добровольно, - отметил министр.

Сегодня на заводах уже налаживаются производственные процессы, а ученые набрали около 2,5 тысяч добровольцев для пострегистрационных испытаний вакцины.

Всего создатели препарата планируют задействовать в тестировании около 40 тысяч человек.

Тем временем 100% работников образования Москвы прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. У 3% человек результат показал положительный тест. Их не допустят к работе, пока что они будут находиться под медицинским наблюдением.

- У 5,5 тысячи сотрудников, то есть у трех процентов, тест дал положительный результат, они все будут находиться под наблюдением врача и не будут допущены к работе в школах, - цитирует заммэра по вопросам соцразвития столицы Анастасию Ракову портал мэра и правительства Москвы.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также