САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил о признании Россией итогов выборов в Беларуси

Победу в них одержал Александр Лукашенко

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва признает итоги выборов в Беларуси и считает победителем в них Александра Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС.

- Как вы знаете, я поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с победой на этих выборах. Все, - резюмировал российский лидер.

Он также считает, что сейчас есть все основания сомневаться в честности тех, кто не признает волеизъявление белорусского народа. В частности, речь идет о наблюдателях ОБСЕ, которые не приехали в республику, сославшись на коронавирус.

- Это сразу нас наводит на мысль о том, что уже была, собственно говоря, заготовлена позиция по результатам этих выборов,- отметил Владимир Путин.

9 августа в Беларуси состоялись шестые президентские выборы. Победу в них одержал действующий глава Александр Лукашенко. Он набрал 80,08 процентов голосов. Тогда же начались массовые акции протеста, организованные силами оппозиции. Противники Александра Лукашенко призывают людей выходить на улицы, объявлять забастовки и требовать передачи власти от действующего главы государства в руки оппозиционеров. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также