САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полтора миллиона российских семей начали получать выплаты на детей до трех лет

Пособие получают семьи, чей доход ниже двух прожиточных минимумов на человека

С 1 января 2020 года около полутора миллионов семей стали получать пособия в размере регионального прожиточного минимума на детей до трех лет. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты РФ.

Выплаты положены тем семьям, где на каждого человека приходится ниже двух прожиточных минимумов. Сегодня 798 тысяч семей, где родился первый ребенок, получают это пособие, 517 тысяч семей получают выплаты на третьего и последующих детей, а 179,5 тысяч семей – на второго ребенка.

- До 1 января 2020 года на эту выплату могли рассчитывать родители, чьи доходы не превышали 1,5 прожиточных минимумов на человека. Также с 1,5 до трех лет увеличен возраст ребенка, - сообщили в пресс-службе Минтруда.

В июле 2019 года правительство России приняло решение о дополнительной поддержке семей с детьми. Затем закон подписал президент Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также