САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь первой из государств получит российскую вакцину от коронавируса

Главы государств договорились, что белорусы в добровольном порядке смогут принять участие в третьем этапе испытания вакцины

Беларусь первой среди других стран получит российскую вакцину от коронавируса, заявил президент Александр Лукашенко, посещая предприятие ООО «Савушкин-Орша».

- Мне президент Путин пообещал, что первой будет Беларусь, - цитирует главу республики БЕЛТА.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что договорился с Александром Лукашенко о том, что республика станет одной из первых стран, в которые будет отправлена отечественная вакцина от коронавируса. Кроме этого, главы государств договорились, что белорусы в добровольном порядке смогут принять участие в третьем этапе испытания вакцины.

Именно этот этап сегодня проходит в самой РФ. Как сообщили в министерстве здравоохранения, с 28 августа отечественная вакцина под названием «Спутник V» начала поступать в медицинские учреждения для горожан. В рамках третьего этапа в тестировании вакцины примут участие около 40 тысяч человек. Кроме этого, три вакцины российских ученых находятся на этапе регистрации.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также