САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эпидемиологи назвали самое опасное место по рискам заражения коронавирусом

В России начались поставки вакцины от COVID-19 в медицинские учреждения

Общественный транспорт - самый опасный в распространении коронавирусной инфекции, считает исполняющая обязанности главы отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева.

По ее словам, заразиться можно в любом месте, и сейчас угроза еще выше из-за начала учебного года. Иностранные студенты приезжают в Россию, люди прибывают из отпусков, после чего ходят в магазины. Поэтому в метро, автобусах и троллейбусах важно соблюдать масочный режим, держать дистанцию и обрабатывать руки антисептиками.

Что касается учебного года, то в школах вводится новое правило – единого звонка с урока теперь временно не будет. У каждого класса появится свой график перемен и свой звонок. Помимо этого, в школах организуют индивидуальное время начала и окончания занятий, а в столовую каждый класс будет ходить в строго обозначенное время.

Тем временем в России начались поставки вакцины от COVID-19 в медицинские учреждения. В третьем этапе испытания вакцины примут участие около 40 тысяч человек.  Помимо этого, еще три вакцины от коронавируса находятся на стадии регистрации.

По данным на утро 28 августа в России выявили 980,4 тысячи заболевших – за минувшие сутки статистика выросла на 4,8 тысяч человек. Выздоровели 798,4 тысячи россиян, умерли – 16,9 тысяч.

В Беларуси по состоянию на пятницу зарегистрированы 71,1 тысяча случаев заражения коронавирусом, из которых активны 853 случая. Выздоровели 69,5 тысяч, погибли – 662 человека.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также