САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эпидемиологи назвали самое опасное место по рискам заражения коронавирусом

В России начались поставки вакцины от COVID-19 в медицинские учреждения

Общественный транспорт - самый опасный в распространении коронавирусной инфекции, считает исполняющая обязанности главы отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева.

По ее словам, заразиться можно в любом месте, и сейчас угроза еще выше из-за начала учебного года. Иностранные студенты приезжают в Россию, люди прибывают из отпусков, после чего ходят в магазины. Поэтому в метро, автобусах и троллейбусах важно соблюдать масочный режим, держать дистанцию и обрабатывать руки антисептиками.

Что касается учебного года, то в школах вводится новое правило – единого звонка с урока теперь временно не будет. У каждого класса появится свой график перемен и свой звонок. Помимо этого, в школах организуют индивидуальное время начала и окончания занятий, а в столовую каждый класс будет ходить в строго обозначенное время.

Тем временем в России начались поставки вакцины от COVID-19 в медицинские учреждения. В третьем этапе испытания вакцины примут участие около 40 тысяч человек.  Помимо этого, еще три вакцины от коронавируса находятся на стадии регистрации.

По данным на утро 28 августа в России выявили 980,4 тысячи заболевших – за минувшие сутки статистика выросла на 4,8 тысяч человек. Выздоровели 798,4 тысячи россиян, умерли – 16,9 тысяч.

В Беларуси по состоянию на пятницу зарегистрированы 71,1 тысяча случаев заражения коронавирусом, из которых активны 853 случая. Выздоровели 69,5 тысяч, погибли – 662 человека.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также