САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров подтвердил Макею поддержку РФ братского белорусского народа

Министры подчеркнули необходимость нормализации обстановки через национальный диалог

В четверг глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его белорусский коллега Владимир Макей в ходе телефонного разговора обсудили ход реализации программы согласованных действий в области внешней политики России и Беларуси, говорится в сообщении МИД РФ.

Сергей Лавров заявил, что Россия неизменна в позиции союзнической поддержки братского белорусского народа. Также глава внешнеполитического ведомства подтвердил, что у него состоялись контакты с зарубежными партнерами, в рамках которых обсуждалась ситуация в республике.

- Подтверждена недопустимость внешнего вмешательства во внутриполитические процессы, попыток дестабилизации ситуации и навязывания извне односторонних посреднических услуг. С российской стороны было заявлено о неизменной союзнической поддержке братского белорусского народа, - отмечается в сообщении.

Министры подчеркнули необходимость в скорейшей нормализации обстановки через национальный диалог и с соблюдением норм конституции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также