САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Падение экономики в России ожидается на уровне не ниже пяти процентов

Ситуацию удалось стабилизировать за счет государственных мер поддержки

Падение мирового ВВП после пандемии коронавируса составит порядка пяти процентов. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в интервью на телеканале «Россия 24».

В качестве примера он привел экономический кризис 2008-2009 годов, когда снижение мирового ВВП составило 0,1%. Сейчас эксперты прогнозируют, что этот показатель может достичь 5%.

Вместе с тем, снижение экономики в РФ ожидается на уровне 5-6% - таковы прогнозы российских специалистов. Тогда как за рубежом полагают, что падение будет более резким - до 8,5% ВВП.

К примеру, в Америке за первое полугодие спад составил 9,5%, а в Европе - 15%

- Некоторые эксперты говорят о том, что это результат разницы в структуре наших экономик. Да, отчасти это, видимо, так. Но в большей части все-таки это результат принимаемых правительством решений, причем точечных, своевременных, - обратил внимание президент.

Владимир Путин напомнил, что государственную поддержку получили и малый бизнес, и крупные отрасли, что и привело к такому эффекту.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также