САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Самая богатая женщина РФ, саммит по ядерному разоружению, новая форма сборной по футболу

«СВ» собрало самые интересные события 27 августа

- Елена Батурина - самая богатая женщина России. Такие данные приводит Forbes. За первое полугодие глава Inteco Management заработала 1,3 миллиарда долларов. На втором месте - владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (1,1 миллиарда долларов).

- Российская сборная по футболу представила свою новую форму. В домашнем комплекте футболка красного цвета с белыми полосами на рукавах и воротнике.

- Нурсултан Назарбаев предлагает провести саммит по вопросам сокращения ядерных арсеналов с участием РФ, ЕС, Китая и США. Первый президент Казахстана рассчитывает, что четырехсторонняя встреча позволит создать соглашение о поэтапном и пропорциональном сокращении ядерных вооружений.

- В белорусской Ратомке сегодня начинаются соревнования по троеборью, это первые международные состязания по конному спорту после длительной паузы, связанной с распространением коронавируса. В числе участников - 60 пар из Беларуси и России. В четверг и пятницу пройдет турнир по манежной езде, в субботу - полевые испытания, а в воскресенье - преодоление препятствий.

- В Национальной библиотеке РБ открывается выставка «Мая лiтара» - зрители познакомятся с различным дизайном кириллических и латинских букв, который разработали участники арт-студий «Зебрик» и «Зебра».

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также