САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Красноярский край назван регионом с самым грязным воздухом в России

В среднем на одного россиянина приходится до 155 килограммов загрязняющих веществ

Красноярский край занял лидирующую строчку в рейтинге регионов с самым загрязненным воздухом, сообщает РБК со ссылкой на отчет аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

За ним следуют Кемеровская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Грязными также признаны ЯНАО, Свердловская область, Иркутская область и Башкортостан, а также Челябинская и Оренбургская области. Примечательно, что во всех вышеперечисленных субъектах расположены крупные производства.

Что касается столиц, то Москва заняла 16-е место, а Санкт-Петербург – 25-е место. Выбросов здесь на 410 тысяч тонн и 202 тысячи тонн соответственно.

В среднем на одного россиянина приходится до 155 килограммов загрязняющих веществ, причем в зависимости региона эта цифра меняется от 23 килограммов до 1,6 тонн. 75% загрязнения воздуха приходится на производство, остальную часть занимают автомобили.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также