САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: блокировка мошенников, Гран-при Сочи, отбор в Лигу чемпионов

«СВ» собрало самые интересные события 26 августа

- Россия сняла ограничения на въезд в страну иностранных тренеров и спортсменов. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Теперь они могут попасть в РФ по рабочей или гуманитарной визам и участвовать в международных соревнованиях на территории России. Ограничения на въезд в страну действуют с марта из-за распространения коронавирусной инфекции.

- Операторы сотовой связи и банки планируют создать систему блокировки звонков мошенников. Как пишут «Известия», такое предложение есть в проекте в дополнение к закону «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций». Тестировать будут восемь технологий.уже известно, что предложение поддержали «Мегафон» и МТС.

- Российский этап «Формулы-1» будет первым, который пройдет в присутствии зрителей. Организаторы рассказали, что проработали все нюансы обеспечения безопасности здоровья. По их словам, зрителям запрещен вход в паддок и пит-лейн, а вне гонок спортсмены не будут покидать своих гостиничных номеров. Гран-при России пройдет в Сочи 24-27 сентября.

- Сегодня брестский «Динамо» встречается с «Сараево» в матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча пройдет без зрителей в ОСК «Брестский». В первом раунде белорусский клуб одержал победу над «Астаной» со счетом 6:3, а их сегодняшние соперники - обыграли «Коннас Куэй» из Уэльса 2:0. Участие в третьем раунде уже обеспечили греческий ПАОК и сербская «Црвена Звезда».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также