САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самую большую в мире Георгиевскую ленту развернули у Ржевского мемориала

Акцию провели участники движения «Волонтерская рота»

ФОТО: организаторы акции

Георгиевскую ленту площадью 2100 квадратных метров развернули у подножия памятника Советскому солдату подо Ржевом. Акцию провели участники движения «Волонтерская рота».

Триста участников по всему периметру мемориала держали самую большую в мире Георгиевскую ленту. В завершении флешмоба они почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а затем возложили цветы к памятнику.

- Две недели до этого события волонтеры вели поисковую деятельность и ребятами была проделана колоссальная работа. Под руководством опытных поисковиков волонтеры подняли 22 бойца Красной армии. Один из них был найден вместе с медальоном, и, поэтому, возможно, еще один солдат вернется с войны домой. Работа эта еще не окончена, сложно даже представить сколько героев хранит в себе ржевская земля. Но мы продолжим упорно вести эту работу, потому что мы убеждены, что молодому человеку, единожды поднявшему солдата, больше не нужно объяснять, что такое патриотизм», - прокомментировал руководитель движения «Волонтерская Рота» Антон Демидов.

С девятого августа 300 активистов движения со всей России были участниками молодежного поискового форума «Территория действия: Вахта Памяти», проходящего на территории Ржевского района Тверской области.

Мемориал Советскому солдату - проект Союзного государства, который был реализован за счет народных пожертвований. Памятник был открыт в конце июня президентами России и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также