САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 40 процентов жителей России уже готовы сделать прививку от коронавируса

Такие данные привел глава ВЦИОМ Валерий Федоров, сообщает ТАСС

- Новая вакцина русская «Спутник V». Будем мы прививаться или нет? 42 процента говорит: «Да, скорее всего», а 52 процента: «Нет, не будем прививаться», - сообщил Валерий Федоров на форуме «Территория смыслов».

По его словам, результаты опроса, в котором приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте 18 лет и старше, дают интересный кейс для размышлений о состоянии нашего общества.

- С одной стороны, мы все боимся и хотим этот страх снять. Хотим получить гарантию не заразиться. Как? Для этого надо вакцинироваться. Тем не менее большинство вакцинироваться не планируют. Почему? Боятся, не верят, опасаются, надо разбираться, - заметил он.

В то же время, по словам главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, Россия уже получила заявки от 20 стран на поставку 1 млрд доз вакцины.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также