САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обвинил США в подготовке массовых протестов в Беларуси

Причастны к митингам и европейские страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что к кризису, развернувшемуся сразу после выборов главы государства, причастны США и Европа. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Нам готовили эту вот заварушку. Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Сказано так - сделают так. Создан специальный центр под Варшавой. Мы контролируем, знаем, чем он занимается. Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться и самолеты летать, это неслучайно, - заявил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что западные партнеры пытались расстроить взаимоотношения с Россией. В частности, он рассказал о балто-черноморском коридоре, который состоит из трех стран Балтии и Украины.

- Мы тут одно звено остались, - сказал глава государства.

Ситуацию в стране он назвал очень политизированной, но не катастрофичной. Власти работают над решением проблемы.

- Поверьте, в ближайшие дни решим, - заявил Александр Лукашенко.

С 9 августа в Беларуси проходят массовые акции протеста, организованные силами оппозиции. Противники Александра Лукашенко призывают людей выходить на улицы, объявлять забастовки и требовать передачи власти от действующего главы государства в руки оппозиционеров. По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также