САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии Беларуси просят Евросоюз не вмешиваться в дела страны

Совет республики и Палата представителей выступили с единым заявлением

Председатель Совета республики Наталья Кочанова и председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко направили главам государств Европейского союза обращение, в котором подчеркнули неприемлемость вмешательство во внутренние дела Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

- Ряд евроатлантических чиновников сделали важнейшие для нашей страны политические заявления и выводы, отдельные из которых граничат с вмешательством во внутренние дела Беларуси, что недопустимо и противоречит общепризнанным принципам и нормам международного права. Необходимо объективно и без эмоций разобраться в том, что происходит сегодня в Беларуси, - говорится в заявлении.

Также отмечается, что президентские выборы в Беларуси прошли в соответствии с Конституцией и законами страны.

О недопустимости вмешательства во внутренние дела ранее уже высказывался президент Беларуси Александр Лукашенко. Его поддержал российский коллега Владимир Путин. На этой неделе он провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Во время беседы российский президент призвал коллег не вмешиваться в дела республики.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

У продукции СГ появится свой фирменный знак

Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Белоруссия Александром Турчиным заседание Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также