САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Испытания российской вакцины от коронавируса не выявили серьезных побочных эффектов

Прививку уже сделали дочь Владимира Путина и вице-премьер Марат Хуснуллин

Клинические испытания первой в мире вакцины от коронавируса, разработанной в России, не выявили серьезных побочных эффектов у пациентов. Об этом сообщает ТАСС.

- Вакцина применялась здоровыми добровольцами от 18 до 60 лет и показала очень хороший профиль безопасности. Не было зарегистрировано ни одного серьезного побочного эффекта, - сообщил заместитель директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ по научной работе, член-корреспондент РАН Денис Логунов.

Чаще всего у пациентов наблюдались головные боли, боли в месте укола, реже гипотермия. Медики считают эти побочные эффекты незначительными.

Вакцина от коронавируса "Спутник V" была представлена на прошлой неделе. Президент России Владимир Путин рассказал, что одна из его дочерей уже сделала прививку. Вице-премьер Марат Хуснуллин тоже привился. Ожидается, что в скором времени начнется массовая вакцинация. Первыми привьются от коронавируса медики, также это смогут сделать учителя.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также