САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Работа над новой Конституцией Беларуси будет ускорена

С ее принятием в стране могут состояться новые выборы

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил активизировать работу над новым вариантом Конституции. Речь об изменении Основного закона страны шла на заседании Совбеза, сообщает БЕЛТА.

- Работа продолжается. Она будет активизирована. И насколько это возможно, и насколько это будет поддержано населением, от этого зависит скорость принятия Конституции. И по Конституции мы уже можем вести дискуссии о переизбрании органов власти, - заявил белорусский лидер.

Ранее Александр Лукашенко заявлял, что ему было предложено несколько вариантов Конституции. Два были отвергнуты в связи с тем, что они не предусматривали кардинальных изменений. Сейчас главе государства представлен третий вариант документа. В частности, предлагается перераспределить полномочия органов власти, в том числе президентских. На местах власти получат больше возможностей для принятия собственных решений.

Работа над Конституцией может продлиться два года. Александр Лукашенко ранее также подтверждал готовность провести новые выборы в стране, если этого пожелают белорусы.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также