САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назвал создание Координационного совета оппозиции попыткой захвата власти

Все это ширма - заявил белорусский лидер

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что создание оппозицией Координационного совета это попытка захвата власти. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Новый элемент - это попытка убаюкать власть, и особенно силовые структуры: мы мирные, мы хорошие, понимаете, мы уже не хотим противостояния. Это так и не так. Это ширма. Если заглянуть за нее, вы видите, что происходит, - сказал Александр Лукашенко.

Предложение оппозиции о передачи власти белорусский лидер назвал попыткой ее захвата. Он также заявил, что по отношению к тем, кто вошел в совет, будут применяться меры реагирования в соотвествии с Конституцией и законами страны. Александр Лукашенко также отметил, что некоторые члены совета раньше были во власти, а также, цитата, отвязные нацисты.

Создание Совета принадлежит штабу Светланы Тихановской, которая была одним из кандидатов в президенты. В него вошли более 30 человек, в том числе видные общественные деятели, работники культуры, политики. Оппозиция требует провести перевыборы, но Александр Лукашенко, который по данным ЦИК РБ набрал 80,08 процентов голосов, заявил, что новых выборов не будет. Белорусский лидер не исключает их проведения после принятия поправок в Конституцию. Работа в этом направлении уже ведется. Президенту представлен третий вариант документа.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также