САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Камаз приостановил работу, движение АУЕ признали экстремистским, продление выплат медикам

«СВ» собрало самые интересные события 17 августа

- Производитель грузовых автомобилей «Камаз» до 1 сентября приостановил выпуск грузовиков. Сотрудники предприятия ушли в оплачиваемый корпоративный отпуск. В штатном режиме работают отделы сбыта готовой продукции и те, кто занимается инвентаризацией на заводе. Практика корпоративных отпусков на «Камазе» действует с 2010 года.

- Движение АУЕ признано Верховным судом экстремистской организацией. С таким иском ранее обращалась Генпрокуратура. В нем отмечалось, что участники движения устраивали массовые беспорядки и совершали экстремистские преступления. Теперь движение запрещено в России.

- Премьер-министр России Михаил Мишустин предложит президенту Владимиру Путину продлить выплаты медикам, работающим с коронавирусными больными. Сейчас врачи дополнительно получают за свою работу 50 тысяч рублей в месяц, среднему и младшему персоналу, водителям скорой доплачивается 25 тысяч рублей в месяц. Врачам, работающим в больницах, должны доплачивать ежемесячно по 80 тысяч, среднему и младшему медперсоналу – 50 тысяч рублей.

- Беларусь на границе с Литвой начала военные учения. Подразделения зенитных ракетных полков заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках охраны государственной границы. Также занятия по боевой подготовке с боевой стрельбой проведут отдельные танковые и механизированные батальоны.

- Власти Татарстана отменили решение об обязательном ношении перчаток в общественных местах, но только там, где есть антисептики для рук. Республика перешла к третьему этапу снятия ограничений, которые введены из-за коронавируса. Масочный режим сохраняется.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также