САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Забастовки могут выбить предприятия Беларуси с мирового рынка

Глава государства считает, что в период, когда мировая экономика только начала оживать, митинги работников завода могут нанести непоправимый ущерб производству

Забастовки могут негативно сказаться на будущей работе предприятий, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя митинги трудовых коллективов по стране.

Президент обратил внимание, что сообщения в некоторых средствах массовой информации не соответствует действительности: он «пока живой и не за границей». Он также обратил внимание, что сегодня в стране пытаются раскачать трудовые коллективы.

- Конечно, трудовые коллективы - это основа нашей страны. Вы мою позицию знали и знаете. Во времена пандемии, когда я практически запретил увольнять людей, выкидывая их на улицу. Трудно, сложно, но и сейчас непросто. Молодцы строители, у них проще ситуация, они все заняты делом... Если люди хотят работать – пожалуйста… Если человек не хочет работать, мы же его на аркане не затащим, - цитирует главу государства БЕЛТА.

Он обратил внимание на возможные последствия таких забастовок и в качестве примера привел ситуацию с «Беларуськалием».

- Если они забастуют на два дня, то конкуренты - россияне и канадцы - перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить, - сказал Александр Лукашенко.

Президент добавил, что сейчас мировая экономика только начинает оживать после ограничений из-за пандемии, и если республика остановится, то уже никогда не сможет раскрутить свое производство.

- Людям надо сказать, что это единственный шанс у них спасти предприятие. Спасая предприятие, будешь кормить свою семью. На улице можно походить. Вон их, тысячами ходят. Можно присоединиться, походить. Но там денег если и дадут, то на два дня. Там некоторым приплачивают, - заявил президент.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также