САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России заявил о попытках внешнего вмешательства в дела Беларуси

Мария Захарова обратила внимание на то, что любые попытки испортить между странами отношения обречены на провал

Россия видит отчетливые попытки стороннего вмешательства в ситуацию в Беларуси чтобы расколоть общество. Об этом на брифинге заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

- Прослеживаются отчетливые попытки внешнего вмешательства в дела суверенного государства с целью расколоть общество и дестабилизировать ситуацию, - подчеркнула она.

Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что МИД рассчитывает на скорое возвращение жизни республики в спокойное состояние. Также Мария Захарова назвала безосновательными попытки найти «русский след» в организации беспорядков в стране.

- Мы ожидаем, что профессиональное взаимодействие по линии следственных комитетов, генеральных прокуратур и иных ведомств двух стран поможет в кратчайшие сроки разобраться и в ситуации с задержанием в республике 33 граждан России. Важно отметить, что попытки найти некий так называемый русский след в организации беспорядков в стране безосновательны, - заявила дипломат.

Мария Захарова обратила внимание на то, что любые попытки испортить между странами отношения обречены на провал. Она отметила, что российская сторона ожидает, что республика в скором времени разберется в ситуации с задержанием граждан РФ перед выборами.

- Россия была и остается надежным союзником и другом Беларуси и братского белорусского народа. Уверены, что попытки внести разлад между нами обречены на провал, - заключила официальный представитель МИДа.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также