САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: предприятия возобновили работу, открывается музей меда

«СВ» собрало самые интересные события 13 августа

- В Москве после снятия ограничений, связанных с коронавирусом, возобновили работу 90% предприятий.  Чуть больше половины из них были вынуждены сократить штат сотрудников, при этом 22% уволили больше половины персонала.

- Премьер-министр Михаил Мишустин начал поездку на Дальний Восток. Он уже побывал в Анадыре, где провел совещание по строительству Баимского горно-обогатительного комбината. В Петропавловске-Камчатском он обсудит вопросы электроэнергетики и газификации региона. А затем в Благовещенске проведет совещание о социально-экономическом развитии ДФО. В поездку должен был отправиться и вице-премьер - полпред президента в  регионе Юрий Трутнев, но у него диагностировали коронавирус.

- В России зафиксировали рекордно низкое количество заключенных в колониях и СИЗО - 496 791 человек.

-  В Березинском биосферном заповеднике открылся музей меда. Здесь собраны ульи - как старинные, так и современные, семена медоносов и даже образцы меда.

- Потребительские цены на мясо, рыбу и хлеб в РБ в июле снизились. По данным министерства антимонопольного регулирования и торговли, также на 7,1% подешевел картофель.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также