САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нацбанк Беларуси сохранил ставку рефинансирования на уровне 7,75%

Следующее заседание состоится 14 октября

Национальный банк Беларуси сохранил ставку рефинансирования на уровне 7,75%, сообщает пресс-служба регулятора.

- Ставка рефинансирования и процентные ставки по операциям регулирования ликвидности Национального банка Республики Беларусь сохраняются на текущем уровне, - отмечается в сообщении.

Следующее заседание по установлению уровня ставки рефинансирования состоится 14 октября. На нем же рассмотрят вопросы денежно-кредитной политики.

С 1 июля в Беларуси ставка рефинансирования снизилась на 0,25 процентных пункта. На столько же снизилась ставка по кредиту овернайт – сейчас она составляет 8,75% годовых, а ставка по депозиту овернайт – 6,75% годовых. Тогда причины снижения объяснили замедлением инфляции, которое идет быстрее, чем прогнозировалось.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также