САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси возбудили 17 уголовных дел по фактам нападений на правоохранителей

На митинге в ночь на 12 августа были задержаны больше тысячи человек, полсотни обратились за медицинской помощью, травмы разной степени тяжести получили 14 сотрудников правопорядка

Следственные органы Беларуси возбудили 17 уголовных дел по фактам нападения на сотрудников правоохранительных органов и ОМОН, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

Накануне в Минске и других крупных городах прошли несанкционированные митинги, в рамках которых, по данным ведомства, совершались правонарушения. Речь идет о перекрытии движения общественного транспорта и фактах открытого противостояния органам порядка. Всего очаговые сборы граждан наблюдались в 25 населенных пунктах страны.

По итогам акций в ночь на 12 августа были задержаны больше тысячи человек. Как сообщает Минздрав, за помощью обратился 51 гражданин. Телесные повреждения разной степени тяжести получили 14 сотрудников милиции и военнослужащие внутренних войск. Некоторым потребовалась госпитализация.

За минувшие сутки зафиксировано пять умышленных автомобильных наездов на представителей правопорядка. Также, как сообщает МВД, в Бресте на сотрудников милиции напала толпа агрессивно настроенных граждан с арматурой, которых не остановили предупредительные выстрелы. В качестве защиты милиционеры открыли огонь на поражение, в результате которого был ранен один из нападавших.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также