САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Национальное собрание: Нельзя допустить, чтобы молодежь стала разменной монетой

Парламент Беларуси выступил с заявлением по протестам

Национальное собрание Республики Беларусь опубликовало заявление, в котором категорически осуждает попытки дестабилизировать обстановку в республике. Текст сообщения приводит агентство Sputnik.

- Нельзя допустить, чтобы молодежь <...> стала разменной монетой в желании раскачать ситуацию. Каждый гражданин обязан соблюдать законы, а государство — обеспечивать правопорядок и спокойствие, - отмечается в сообщении.

Депутаты считают, что ангажированные группы целенаправленно пытаются расколоть сообщество, при этом большинство белорусов придерживаются курса на строительство независимой страны, «ключевым приоритетом которой является человек, его благосостояние и безопасность». В нижней палате парламента подчеркнули, что «путь насилия не приемлем для белорусского народа». Действия силовиков авторы обращения назвали адекватными.

Накануне состоялся вторая волна несанкционированных акций протеста, которые проходят по всей Беларуси после оглашения предварительных результатов выборов президента. Митингующие не довольны итогами выборов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также