САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Национальное собрание: Нельзя допустить, чтобы молодежь стала разменной монетой

Парламент Беларуси выступил с заявлением по протестам

Национальное собрание Республики Беларусь опубликовало заявление, в котором категорически осуждает попытки дестабилизировать обстановку в республике. Текст сообщения приводит агентство Sputnik.

- Нельзя допустить, чтобы молодежь <...> стала разменной монетой в желании раскачать ситуацию. Каждый гражданин обязан соблюдать законы, а государство — обеспечивать правопорядок и спокойствие, - отмечается в сообщении.

Депутаты считают, что ангажированные группы целенаправленно пытаются расколоть сообщество, при этом большинство белорусов придерживаются курса на строительство независимой страны, «ключевым приоритетом которой является человек, его благосостояние и безопасность». В нижней палате парламента подчеркнули, что «путь насилия не приемлем для белорусского народа». Действия силовиков авторы обращения назвали адекватными.

Накануне состоялся вторая волна несанкционированных акций протеста, которые проходят по всей Беларуси после оглашения предварительных результатов выборов президента. Митингующие не довольны итогами выборов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также