САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси сообщило о двух тысячах задержанных на акциях протеста 10 августа

По данным ведомства, самые массовые несанкционированные акции прошли в Минске, Бресте, Могилеве и Новополоцке

Больше двух тысяч человек были задержаны в белорусских городах, где в ночь на 11 августа проходил второй день протестов. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства внутренних дел республики Ольга Чемоданова.

По ее словам, самые массовые несанкционированные акции прошли в Минске, Бресте, Могилеве и Новополоцке. В результате демонстраций пострадал 21 сотрудник правопорядка.

Ранее МВД также сообщило об одном погибшем в ходе акций протеста. По сообщениям ведомства, у него в руках взорвалось взрывное устройство, в результате чего он получил травмы, не совместимые с жизнью.

Ранее, в первый день акций протеста, которые состоялись в ночь с 9 на 10 августа сразу после выборов, по всей стране были задержаны около трех тысяч человек.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также