САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп: Пригласил бы Путина на саммит G7

Встреча большой семерки может состояться в ноябре после президентских выборов в США

Саммит G7 может пройти в ноябре после президентских выборов в США. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме. Он также подчеркнул, что пригласил бы к участию своего российского коллегу Владимира Путина, пишет ТАСС.

- Я непременно пригласил бы его на встречу. Я думаю, что он важное действующее лицо. Мы пригласим некоторых людей, которые не входят в G7, некоторые уже приняли приглашение, - пояснил президент США.

Он также рассказал, что рассматривался вариант проведения форума Группы семи в сентябре в формате телеконференции или личной встречи.

- Мы собирались сделать это в сентябре, и они хотели так сделать, это могла быть телеконференция или личная встреча, но я теперь предлагаю сделать это когда-нибудь после выборов, когда будет немного побольше времени, чтобы об этом подумать, G7 - это очень важно, - разъяснил он.

Вместе с тем, считает президент, после выборов сложится более спокойная атмосфера для проведения встречи G7. Хотя приглашения лидерам зарубежных стран еще не рассылали, ранее Дональд Трамп говорил, что хочет привлечь к участию в саммите Россию, Индию Республику Корея и Австралию.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также