САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Россия и Беларусь должны совместно изучить обстоятельства задержания 33 россиян

Ведомство рассчитывает на скорое освобождение граждан и что они смогут вернуться домой

Специалисты из России и Беларуси должны вместе рассмотреть обстоятельства, которые привели к задержанию в республике 33 россиян, говорится в комментарии министерства иностранных дел РФ.

В ведомстве отметили, что российская сторона рассчитывает на скорое освобождение граждан и что они смогут вернуться домой.

- Исходим также из того, что в тесном взаимодействии компетентные российские и белорусские специалисты изучат все обстоятельства устроенной с участием третьих стран провокации с задержанием 29 июля в Беларуси 33 граждан России, - говорится в сообщении.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко, который победил по предварительным данным ЦИК на прошедших выборах президента, заявил о достижении договоренности по задержанным россиянам с российским лидером Владимиром Путиным. Основной версией стороны рассматривают провокации «третьей стороны».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также