САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК Беларуси возбудил 21 уголовное дело о массовых беспорядках

Задержаны 80 человек, большинству из них не исполнилось 26 лет

По фактам прошедших накануне в Беларуси акциях протеста Следственный комитет республики возбудил 21 уголовное дело о массовых беспорядках, сообщили в ведомстве.

Подозреваемыми в совершении преступлений были задержаны больше 80 человек. Большинство из них – молодежь в возрасте от 20 до 25 лет. Как утверждает ведомство, часть задержанных находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Уголовные дела составили по фактам митингов в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле, Пинске, Полоцке, Жлобине, Лиде, Солигорске, Бобруйске, Слониме, Волковыске.

Задержанным вменяются статьи Уголовного кодекса Беларуси, в том числе ст. 293 (массовые беспорядки), ч.2 ст. 363 сопротивление сотруднику органов внутренних дел, сопряженное с применением насилия или угрозой его применения), ст. 364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел), ч. 1 ст. 339 (хулиганство), ст. 342 (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них).

По некоторым из вышеперечисленных статей предусматриваются наказания до 15 лет лишения свободы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также