САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили развитие ситуации в Беларуси

Глава МИД РФ поздравил президента республики Александра Лукашенко с победой

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его белорусский коллега Владимир Макей обсудили по телефону развитие ситуации в республике, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.

Владимир Макей проинформировал Сергея Лаврова об итогах прошедшей кампании по выборам президента. Глава российского МИД в свою очередь просил передать действующему белорусскому лидеру Александру Лукашенко поздравления с победой.

- Стороны обменялись мнениями о текущем развитии ситуации в Беларуси, в том числе в контексте вмешательства внешних сил во внутриполитические процессы, - отметили в МИД.

Главы ведомств также затронули вопросы с отдельными представителями российских средств массовой информации, которые работают в республике вне легального поля без аккредитации.

По итогу телефонных переговоров стороны договорились продолжать взаимодействие по линии МИДов и загранучреждений, в том числе чтобы оперативно решать возникающие вопросы политической направленности.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также