САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Светлана Тихановская подала жалобу в по итогам выборов президента РБ

Кандидат в президенты требует признать результаты недействительными

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, занявшая второе место с показателями в 10%, подала жалобу в Центральную избирательную комиссию республики, сообщают в пресс-службе ЦИК.

В понедельник она посетила Центризбирком с требованием признать результаты выборов недействительными. Помимо этого, Тихановская настаивает на проведении повторного подсчета голосов или повторного голосования на разных участках.

По последней информации Центральной избирательной комиссии, действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 80,08% голосов, в то время как голоса за Светлану Тихановскую вырастают до 10,09%.

В частности, белорусского лидера поддержали 4 659 561 избиратель, Светлану Тихановскую – 587 411 человек. За Анну Канопацкую проголосовали 1,68% (97 552 человека), за Андрея Дмитриева – 1,21% (70 613 человек), за Сергею Черечню – 1,15% (66 695 белорусов).

Цифры голосовавших против всех кандидатов значительно уменьшились и составили 4,6% от общего числа голосов или 267 628 избирателей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также