САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси сообщает о 3 тысячах задержанных митингующих

По данным ведомства, погибших на минувших митингах нет

В Беларуси в ходе акций протеста по всей стране были задержаны около трех тысяч человек, из которых в Минске – порядка тысячи. Такие данные приводит Министерство внутренних дел республики.

Ведомство также заявляет, что в отношении митингующих в республике боевое оружие не применялось. Погибших в результате акций протестов также нет. По данным МВД, минувшей ночью поле завершения голосования и оглашения предварительных итогов митинги прошли в 33 населенных пунктах Беларуси.

В свою очередь правозащитники Беларуси в лице центра «Вясна» сообщают, что в результате столкновений погиб один человек, который получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, а в больницах находятся десятки пострадавших.


По факту протестов Следственный комитет республики завел уголовные дела о массовых беспорядках и насилии в отношении милиционеров, по которым нарушителям грозит 8-15 лет лишения свободы.

По предварительным данным ЦИКа республики, победу на выборах одержал действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – за него проголосовали свыше 80%. Его главный конкурент Светлана Тихановская набрала менее 10% голосов избирателей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

У продукции СГ появится свой фирменный знак

Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Белоруссия Александром Турчиным заседание Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также